Unser Team

SR OlfWE Rosemarie Nagelhofer

SR OlfWE Rosemarie Nagelhofer

Leitung der ARGE Werken NÖ; Fachbeauftragte des LSR f NÖ für Werken und Ernährung/Haushalt für den APS; Fachreferentin und Koordinatorin für Fachseminare WE und EH an der PH NÖ; Lehrerin für Werkerziehung an der VS Öhling

E-Mail: rosemarie.nagelhofer@lsr-noe.gv.at

Telefon: 06645904003

Dipl.Päd. OLNMS Helmut Pecher, BEd MA

Dipl.Päd. OLNMS Helmut Pecher, BEd MA

Erstellung und Gestaltung der Plattform "Werkunterricht"; Lehrer an der NMS Hohenau für Technisches Werken, Informatik, Geschichte & Politische Bildung und Englisch; Fachreferent für Fortbildungsseminare PH NÖ; Akademischer Mentor

E-Mail: h.pecher@ph-noe.ac.at

Telefon: 06644564901

Dipl.-Päd. OLNMS Irene Leopold-Höfinger

Dipl.-Päd. OLNMS Irene Leopold-Höfinger

Lehrerin an der NMS Rastenfeld

E-Mail: irene.leopold@aon.at

Telefon: 06644845415

LfWE Helga Peschta

LfWE Helga Peschta

Referentin für Fachseminare aus Werken an der PH NÖ; Lehrerin für Werkerziehung und Ernährung/Haushalt an der NMS Euratsfeld

E-mail: helga.peschta@aon.at

Telefon: 06767700218

Prof. Verena Postl, MEd BEd MSc

Prof. Verena Postl, MEd BEd MSc

Lehrende und Fachreferentin für Textiles Werken an der PH NÖ

E-Mail: verena.postl@ph-noe.ac.at

Telefon: 06764185841

Dipl.-Päd. OLNMS Josef Steinberger

Dipl.-Päd. OLNMS Josef Steinberger

Lehrer für Mathematik und Bildnerische Erziehung an der NMS Wallsee; Schwerpunkte Töpfern und Glasfusing

E-Mail: josef.steinberger@gmx.at

Telefon: 074332692

Dipl.-päd. SR OLNMS Eva Trappl

Dipl.-päd. SR OLNMS Eva Trappl

Lehrerin für Werkerziehung und Bildnerische Erziehung an der NMS Rastenfeld; Schwerpunkt Keramik

E-Mail: e.trappl@aon.at

Telefon: 067683450609

OLfWE Monika Tröstl

OLfWE Monika Tröstl

Lehrerin für Werkerziehung und Ernährung/Haushalt an der NMS St. Veit an der Gölsen

E-Mail: monika.troestl@schule-noe.at

Telefon: 06649173234

Dipl.-päd. OLNMS Martina Stix

Dipl.-päd. OLNMS Martina Stix

Position Lehrerin für Werkerziehung an der NMS-PMS Baden

E-Mail: martina.stix@aon.at

Telefon: 069915991269